Вице-губернатор Юрий Бурлачко провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Краснодарском крае

17.11.2016

Мероприятие прошло по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева.

В совещании приняли участие представители территориальных органов федеральных государственных органов, отраслевых органов исполнительной власти края, Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, руководители органов местного самоуправления, а также представители институтов гражданского общества.

В ходе заседания комиссии участники обсудили комплекс мер, способствующих выявлению и минимизации коррупционных рисков при расходовании бюджетных средств, направленных на реализацию региональной госпрограммы «Обеспечение участия Краснодарского края в подготовке и проведении Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации».

По итогам совещания министерству физической культуры и спорта края было рекомендовано обеспечивать открытость и прозрачность информации о мероприятиях в рамках программы, освещать ход их исполнения в СМИ, при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий продолжать взаимодействие с контрольно-надзорными и правоохранительными органами.

В рамках совещания также был заслушан отчет главы Анапы Сергея Сергеева по исполнению антикоррупционного законодательства в муниципальном образовании. Решением комиссии Сергею Сергееву рекомендовано взять под личный контроль вопросы, связанные с расходованием бюджетных средств, выполнением заказов для муниципальных нужд, выделением земельных участков и другими коррупциоемкими позициями в деятельности органов местного самоуправления города-курорта.