18 Сессия Совета

17.11.2016
18 Сессия Совета

Главный вопрос на 18 сессии депутатов - избрание главы района.

Присутствовали37 народных избранников из 40, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края – начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Вадим Козлов, депутат ЗСК Андрей Куемжиев, прокурор района Игорь Бондар, глава муниципалитета Адам Джарим. Провел Сессию Василий Попандопуло, председатель Совета муниципального образования Северский район.

Всего на конкурс подали заявки четыре кандидатуры.Это действующий глава муниципалитета Адам Джарим, директор районного многофункционального центра Виталий Костенко, председатель президиума Краснодарской коллегии адвокатов Сергей Богданов и директор МКУ «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» Алексей Омельченко. Все претенденты были выдвинуты в порядке самовыдвижения.

Конкурсной комиссии предстояла тщательная проверка представленных сведений и индивидуальная беседа с каждым кандидатом, во время которой были проверены знания требований действующего законодательства, уточнялся опыт работы, задавались вопросы, непосредственно связанные с предстоящими выборами. Сам конкурс и утверждение кандидатов на должность главы района состоялся 11 ноября.

На 18 сессию Совета муниципального образования Северский район было вынесено три кандидатуры: Адам Джарим – глава муниципалитета, директор районного многофункционального центра Виталий Костенко, председатель президиума Краснодарской коллегии адвокатов Сергей Богданов.

Путем тайного голосования депутаты единогласно избрали Джарима Адама Шахметовича главой муниципального образования Северский район. В своем вступительном слове он отметил, что,как и прежде будет служить жителям Северского района, добиваясь новых побед и свершений.