+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском крае подвели предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016

16.11.2016
В Краснодарском крае подвели предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016

На Кубани в мероприятии было задействовано порядка 42 тысяч переписчиков.

Совещание по результатам прошедшей в регионе сельскохозяйственной переписи 2016 года состоялось в Сочи с участием руководителя Федеральной службы государственной статистики Александра Суринова, исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергея Орленко и руководства территориальных органов Росстата.

Как отмечалось, на Кубани перепись прошла в штатном режиме, без сбоев и в соответствии с планом мероприятий. В мероприятии приняли участие порядка 42 тысяч переписчиков.

– По результатам переписи в крае было выявлено более 900 тысяч личных подсобных хозяйств и порядка 14 тысяч фермерских хозяйств. Кроме того, обследовано порядка 1400 садоводческих и дачных некоммерческих объединений, в которых заполнены переписные листы почти на 25 тысяч владельцев земельных участков, – сообщил Сергей Орленко.

Он также подчеркнул особую значимость переписи для Кубани, где агропромышленный комплекс занимает 20% в общем объеме валового регионального продукта.

Напомним, основной этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 прошел с 1 июля по 15 августа под девизом «Село в порядке – страна в достатке!». На территориях, транспортное сообщение с которыми в это время затруднено, переписные мероприятия проходили с 15 сентября по 15 ноября.

– Подобная перепись проводится в стране один раз в 10 лет. Окончательные итоги работы будут оформлены в специальный атлас, в который войдут восемь томов. Его выпуск намечен на лето 2018 года, – сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!