+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Наличие вакансий и дополнительное лекарственное обеспечение жителей Северского района

15.11.2016
Наличие вакансий и дополнительное лекарственное обеспечение жителей Северского района

Сегодня глава района Адам Джарим провел рабочее совещание. На повестке несколько вопросов. О которых рассказали руководители служб и ведомств.

О ситуации с наличием вакансий и безработицей в Григорьевском и Калужском поселениях рассказала Елена Поляшенко, руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения Северского района».

Уровень безработицы в Григорьевском поселение - 0,4 %, в Калужском - 0,1 %.

По состоянию на 1 ноября 2016 г. в ЦЗН Северского района зарегистрировано 10 организаций ст. Григорьевской и 7 организаций ст. Калужской.

За отчетный период 2016 года обратились в центр занятости населения за помощью из Григорьевского поселения 41 человек, из Калужского поселения 39 человек. Признаны безработными из Григорьевского поселения 5 человек, из Калужского поселения 1 человек.

При содействии службы занятости за 10 месяцев этого года трудоустроено обратившихся граждан в ст. Григорьевской - 35 человек, в ст. Калужской 33 человек.

Дополнительное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан – одна из мер социальной поддержки граждан, имеющих право на получение государственной помощи.

Главный врач МБУЗ МО СР «Северская ЦРБ» Манолис Анаников доложил о дополнительном лекарственном обеспечении жителей Северского района. В своем выступлении он отметил, что количество льготников федеральной ответственности на 01.01.2016г составила 2680 человек. Сумма заявки составила 22 854 730 тыс. рублей. Заявка составлена с учетом заявленных ранее лекарственных средств и наличием остатков в уполномоченной аптеке. С октября 2016 года возникли проблемы с обеспечением льготников территориальной ответственности, в частности сахароснижающими препаратами. Это обусловлено неравномерным распределением поставок и выдачей лекарственных препаратов за счет средств территориального бюджета, администрацией МБУЗ МО СР «Северская ЦРБ» дополнительно выделено 6 млн. рублей. Для решения вопросов льготного обеспечения Северской ЦРБ принимаются меры, а именно усилен контроль за обоснованностью выписки лекарственных средств с обязательным контролем месячной потребности, налажена оперативная работа с заявителями по «горячей линии», ведется подготовка к открытию аптеки Северской ЦРБ для отпуска лекарственных средств территориальным льготникам.

На планерном совещании обсудили вопросы благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов. Хотя во всех городских и сельских поселениях проведена большая работа, есть еще некоторые недостатки. Эта работа, как отметил глава района, должна быть системной. Порядок и чистота населенных пунктов – это лицо каждого главы поселения.

В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы жизни района.

По итогам совещания даны соответствующие поручения и призвал присутствующих проявлять инициативу и активный подход ко всем делам. 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!