+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Внимание, переезд!»

15.11.2016
«Внимание, переезд!»

В настоящее время наблюдается положительная тенденция в обеспечении безопасности движения на железнодорожных переездах в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. В тоже время, в октябре положение с аварийностью на железнодорожных переездах резко ухудшилось. Только за 5 дней октября по сети железных дорог допущено 6 случаев дорожно-транспортных  происшествий, в том числе 1 со сходом подвижного состава, в которых пострадало 4 человека, в том числе 2 погибло.

На железнодорожных переездах Северо-Кавказской дирекции в октябре 2016г. уже допущено 5 случаев, в которых пострадали 2 человека (аналогичный период 2015 года – 2 случая). Причиной ДТП явилось нарушение водителями правил проезда железнодорожных переездов.

В целях повышения уровня безопасности движения поездов на железнодорожных переездах в период с 1 ноября по 1 декабря 2016 года Северо-Кавказская железная дорога проводит массовое мероприятие «Внимание, переезд!». Основной задачей мероприятия считается привлечение внимания транспортных предприятий, водителей транспортных средств, а так же широких слоев населения к решению проблемы пресечения нарушений правил движения через железнодорожные пути. 

Краснодарский отдел инфраструктуры

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!