Молодое имя Кубани. Имя Северского района

14.11.2016
Молодое имя Кубани. Имя Северского района

В рамках краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» по направлению «Молодое имя Кубани» управление молодежной политики представляет кандидата от Северского района.

Кравченко Алексей Васильевич, 23.02.1997 г.р. Проживает в селе Львовском. Учился в СОШ № 27.

В 2012 году, будучи студентом 1 курса монтажного техникума в станице Северской, спас одногруппника на водоеме. Это произошло в конце сентября. Алексей и его друзья, прогуливаясь по берегу реки Убин, заметили обычную забаву детства - тарзанку. Решили покататься на ней. И во время катания один из друзей, Сергей, соскользнул с тарзанки. Основной удар пришелся на шейный отдел позвоночника и парень не мог пошевелиться. Друзья сначала подумали, что это глупая шутка, но потом стало ясно, что ситуация предельно серьезная. Юноша получил тяжелую травму позвоночника и без помощи Алексея из-под воды выбраться бы не смог. Алексей оказал первую помощь пострадавшему, оставил друзей рядом с Сергеем. А сам бросился к ближайшему жилому дому, чтобы оттуда вызвать машину скорой помощи и полицию. Когда приехали медики, полицейские и работники службы МЧС, Алексей уже успел немного прийти в себя и мог твердо рассказать, что произошло. И даже по прошествии 4 лет Алексей помнит поминутно эти несколько часов, когда он поступил так, как подобает мужчине. И он всякий раз очень смущается, когда ему задают вопросы о том дне. И искренне недоумевает, почему людей так будоражит его поступок. Парень убежден, что поступить иначе он просто не мог.

Управление по молодежной политике Северского района