Как уберечь себя от вызовов современности?

10.11.2016
Как уберечь себя от вызовов современности?

Экспертами выступили иерей Сергий Васько — помощник благочинного Абинского церковного округа по работе с молодежью и Клещева Мария — специалист, курирующий вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде Центра патриотического воспитания молодежи Северского района имени Героя советского Союза С.Г.Соболя.

Отец Сергий рассказал об истории происхождения понятия «экстремизм»,  на примере братской страны Украины  объяснил к чему приводит молодежный экстремизм и как уберечь свой внутренний мир  от негативных явлений извне. Специалист Центра патриотического воспитания молодежи рассказала ребятам о правовых последствиях несоблюдения законодательства в сфере противодействия экстремизму, о формах и методах вербовки молодежи в террористические группировки, также эксперты обратили внимание ребят на проблему предвзятости и неверных стереотипов современного общества в отношении представителей определенных национальностей и конфессий. Завершением мероприятия стал просмотр тематических социальных роликов с последующим обсуждением.

Управление по молодежной политике Северского района