Международная акция «Ночь искусств» прошла в Северском историко-краеведческом музее накануне Дня народного единства, 3 ноября

10.11.2016

Много положительных эмоций вызвала выставка-интерактив «Искусство русского чаепития», в рамках которой посетители музея посмотрели самовары ХХ века и чайную посуду и угостились баранками. Председатель поэтического клуба «Гармония» Анатолий Новиков подарил музею свой сборник стихов.

Особе место на вечере заняло выступление северского хора ветеранов и демонстрация фильма «Варвара краса - длинная коса». Всего «Ночь искусств» посетило порядка ста жителей нашего района.

Северский музей продолжает свою работу и готовится к открытию новой выставки, посвящённой Дню матери «Золотые руки - открытые сердца». Для участия приглашаются мастерицы декоративно-прикладного творчества.

Северский историко-краеведческий музей