Кубаньэнерго завершило реконструкцию распредсети в Северском районе

09.11.2016
Кубаньэнерго завершило реконструкцию распредсети в Северском районе
Бригады ПАО «Кубаньэнерго» завершили комплекс мероприятий по реконструкции распределительной сети 0,4-10 кВ в 12 населенных пунктах Северского района, находящегося в зоне ответственности Краснодарских электрических сетей.

В общей сложности энергетики заменили 132 опор линий электропередачи 0,4-10 кВ. В семи комплектных подстанциях 10/,04 кВ установлены трансформаторы большей мощности. Специалисты филиала заменили порядка пяти километров «голого» провода на самонесущий изолированный (СИП). Он обеспечивает большую надежность и безопасность в эксплуатации.

Модернизация распредсети способствует значительному повышению стабильности и надежности электроснабжения, а также снижению вероятности технологических нарушений в сетях низкого напряжения.

– Объем работ выполнен колоссальный за довольно короткое время. Бригады энергетиков сработали слаженно, оперативно и эффективно, – отметил глава Северского сельского поселения Игорь Крикун. – Стоит отметить терпение и понимание жителей, ведь на время проведения работ приходилось вводить временные ограничения электроснабжения.