Планерное совещание

07.11.2016
Планерное совещание

Сегодня в актовом зале администрации исполняющий обязанности первого заместителя главы Марина Наумейко провела еженедельное планерное совещание.

Культура играет важную роль в жизни человека и общества. Именно она делает человека личностью, сплачивает людей и обеспечивает целостность сообщества. Таким образом, система культуры не только сложна и многообразна, но и весьма подвижна. С докладом об итогах работы управления культуры за 9 месяцев 2016 года и результатах участия в краевых, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях творческих коллективов учреждений культуры, детских художественных школ и школ искусств Северского района по первому вопросу выступила ГалинаКуралесина- начальник управления культуры.

За 9 месяцев 2016 года специалистами управления культуры и организационно-методического центра были подготовлены и проведены 72 крупных районных театрализованных праздника и тематические программы, краевых, зональных и районных фестиваля, семинара и конкурса, которые посетили более 25 тысяч человек.

В условиях стремительного роста потребления топливо – энергетических ресурсов природный газ является наиболее надежным источником энергосбережения и экономичным видом топлива. Поэтому особенно актуальным становится вопрос газификации жилых домов, объектов социальной сферы.

О решении задач и перспективах развития газификации населенных пунктов Северского района присутствующим сообщила Татьяна Панкова - директор МКУ МО СР «Управление капитальногостроительства».

Так администрацией Азовского сельского поселения ведется строительство газопровода в ст. Убинской. По состоянию на 7 ноября 2016 года в ст. Убинской к магистрали газоснабжения подключено 37 абонентов, газифицирована ул. Набережная. До конца 2016 году планируется подключить к сети газоснабжения порядка 50 абонентов (ул. Центральная, ул. Набережная в ст. Убинской).

Администрацией Смоленского сельского поселения с ООО «Кубаньгазификация» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по газификации станицы Крепостной. В настоящее время администрация поселения проводит консультации по вопросу внесения корректировки в проект и стоимости вышеуказанных работ.

Строительство газопровода по улицам Восточная и Орджоникидзе Львовского сельского поселения завершено в 2015 году.В сентябре 2016 года этот газопровод был поставлен на кадастровый учет и оформлено право собственности. В октябре 2016г для подключения газопровода к общей сети газоснабжения, был произведен осмотр газопровода и всей документации по газопроводу государственным инспектором. В ходе осмотра газопровода и документации был выявлен ряд нарушений.По состоянию на сегодняшний день все замечания устранены, кроме проведения повторного испытания на герметичность. Данная работа будет выполнена до конца ноября 2016г. «Северскаярайгаз».После устранения всех замечаний и согласования государственным инспектором технического надзора акта ввода, газопровод будет подключен к основной магистрали газоснабжения.

В 2016г. Завершено строительство газопровода в ст. Калужской. При проведении продувки была выявлена утечка на газопроводе низкого давления. 2 ноября 2016г. утечка устранена. 3 ноября 2016г. проведена повторная опрессовка. Подписан акт пуско-наладочных работ и начата работа с населением по подготовке к пуску газа.

В настоящее время эксплуатирующей организацией готовиться договор на техническое присоединение, после подписания которого, собственники домовладений ст. ДербентскойИльского городского поселения, в установленном законом порядке, смогут произвести техническое подключение своих домовладений к сети газопровода ст. Дербентской.

Администрацией поселения разработана ПСД по объекту «Газоснабжение х. Коваленко Афипского городского поселения Северского района. Распределительные газопроводы высокого и низкого давления. I очередь». «Газоснабжение х. Коваленко Афипского городского поселения Северского района. Распределительные газопроводы высокого и низкого давления. II очередь».Протяженность газопровода высокого давления составила 12,2 км, низкого давления -1,9 км.При согласовании проекта газоснабжения, выявлены памятники археологии в границах прохождения будущего газопровода.В настоящее время выполняются работы по корректировке и внесению изменений в ПСД по объекту «Газоснабжение х. Коваленко Афипского городского поселения Северского района». Срок исполнения работ – февраль 2017г.Проведены работы по утверждению документации проекта планировки и межевания территории для строительства газопровода.После завершения проектных работ, пакет документов будет передан на рассмотрение ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза». Получение положительного результата государственной экспертизы – апрель 2017 года.

Среди прочих обсуждались и темы, связанные с осуществлением контроля за исполнением поручений главы муниципалитета: о строительстве жилого дома в пос. Черноморском для переселения граждан из ветхого жилья, анализ задолженности по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений и другие.

Проблема санитарного состояния территории муниципалитета не раз поднималась на еженедельных совещаниях в администрации района. О наведении санитарного порядка и состоянии ЖКХ рассказали руководители поселений.

Подводя итоги планерки, Марина Наумейко подчеркнула, что текущими задачами остаются освоение бюджетных средств, планирование бюджета на 2017 год и дала поручение всем присутствующим руководителям служб и ведомств, главам городских и сельских поселений продолжить системнопроводить работу по наведению санитарного порядка, а управлению капитального строительства осуществлять технический контроль над пуском газа в каждом населенном пункте.