В Геленджике завершился фестиваль художественного творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях»

07.11.2016

В зональных этапах фестиваля приняли участие около 200 ребят из всех муниципальных образований края. На заключительные мероприятия приехали 70 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья из 37 городов и районов Кубани.

От имени губернатора Вениамина Кондратьева всех участников и гостей фестиваля поприветствовала министр культуры края Виктория Лапина. Она вручила всем лауреатам призы – шкатулки ручной работы, выполненные специально мастерами декоративно-прикладного искусства из Горячего Ключа.

В рамках фестиваля состоялась выставка творческих работ участников. В экспозиции было представлено более 100 живописных картин, графических листов, предметов декоративно-прикладного искусства.

Концерт лауреатов фестиваля собрал в зале Дворца культуры более 400 зрителей. На сцене юные участники продемонстрировали свои творческие способности в вокальном, цирковом, инструментальном, хореографическом и чтецком искусстве, рассказали в краевом министерстве культуры.

Зрителей порадовали выступлениями учащиеся Армавирской специализированной музыкальной школы, участник детского коллектива ложкарей «Октябрята» Дома культуры поселка Октябрьский Туапсинского района Иван Пульнов, учащийся отделения хорового народного пения краснодарской детской школы искусств № 14 Максим Устинов, а также солисты детских самодеятельных коллективов и учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств из Краснодара, Ейска, Туапсе, Абинского, Мостовского, Калининского, Крымского, Отрадненского и других районов края.