+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Районный фестиваль национальных культур «Северская радуга талантливых народов»

04.11.2016
Районный фестиваль национальных культур «Северская радуга талантливых народов»

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

Сегодня в Северском Доме культуры состоялся фестиваль, посвященный празднику Дню народного единства.

С этим знаменательным днем всех присутствующих поздравили глава муниципалитета Адам Джарим и председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло, пожелали всем мира и благополучия.

Любовь к Отечеству, патриотизм и сегодня прочно скрепляют нашу многонациональную Родину и ее самое большое богатство - народ!

Главным событием Дня народного единства в Северском районе стал уже традиционный фестиваль«Северская радуга талантливых народов», символизирующий единение, яркость и красочность.

Каждый год мы вспоминаем о том, что наша сила — в единстве, что только вместе мы можем сохранить свою страну, наше любимое Отечество. Нужно помнить об этом всегда и хранить нашу дружбу, приумножать взаимопомощь и поддержку и беречь наше единство от внешних и внутренних угроз. Этим глубоким смыслом была пропитана праздничнаяпрограмма,которую представили творческие коллективы Северского района.На фестивале звучали песни разных народов, проживающих в нашем муниципалитете, исполнялись национальные танцы, театральные инсценировки. Каждый номер зал встречал бурными аплодисментами, а национальные костюмы завораживали своей красотой и колоритом. Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства, прошли во всех поселениях района.

Глубокий смысл заложен в этом празднике. Сила нашего государства, всегда была и будет, в единстве людей разных национальностей.Гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!