+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Торжественное открытие кинотеатра «Ударник»

04.11.2016
Торжественное открытие кинотеатра «Ударник»
Сегодня в нашем районе состоялось долгожданное событие. В год  Российского кино, при поддержке  администрации Краснодарского края и министерства культуры Краснодарского края, администрации МО Северский район, администрации станицы Северской, депутатов Совета Северского сельского поселения  в декабре 2015 года кинотеатр «Ударник» стал участником федеральной программы переоснащения кинотеатров в небольших населенных пунктах России. Фондом кино на техническую модернизацию нашего кинозала было направлено 5,0 млн. рублей. За счет средств  бюджета   Северского сельского поселения  в кинозале произведен ремонт тоже на 5 млн. рублей и он получил современный привлекательный облик, и оборудован  современной проекционной аппаратурой. И это настоящий подарок  для жителей Северского района. Теперь жители муниципалитета ежедневно смогут смотреть самые новые фильмы в новом формате.

Красную ленточку перерезали и поздравили гостей мероприятия глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, заместитель министр культуры Краснодарского края Александр Никитин, глава Северского сельского поселения Игорь Крикун.

В фойе кинотеатра были установлены стенды, история кинотеатра «Ударник», работали кино-выставки и каждый мог сфотографироваться с персонажами любимых фильмов.

Кинотеатр «Ударник» с первых дней своего открытия занял свою особую нишу в сфере досуга и просвещения станицы Северской. В далекие 70-80-е годы кинотеатр «Ударник» пользовался большой популярностью. Коренные Северчане помнят аншлаги любимых кинофильмов.

И сегодня центр культуры и досуга помогает отечественному кино вернуть свои позиции в мировом кинематографе. Несмотря на все сложности кино, осталось самым востребованным из всех видов искусств и по-прежнему вносит свою лепту в становление личности, делает более ярким наш досуг, помогает жить, любить и созидать.

На первый просмотр фильма в кинотеатр «Ударник» приехали зрители почти из всех поселений района.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!