В кубанском марафоне примут участие бегуны из 340 городов России и 16 стран мира

03.11.2016

Открытые краевые соревнования «Кубанский марафон» стартуют в Сочи 6 ноября.

«Кубанский марафон» проводится впервые и помимо пропаганды здорового образа призван продлить беговой и туристический сезон, закрепить за Сочи право называться «Спортивной столицей России». Как сообщает министерство физкультуры и спорта края, участие в турнире примет порядка 4000 бегунов и более 6000 болельщиков из 340 городов России и 16 стран мира.

Соревнования включают в себя марафонские забеги на несколько дистанций. Общий призовой фонд составит более 800 000 рублей.

Кроме того, впервые в России пройдет забег «Марафон на двоих» – это необычный формат, а по сути, эстафета, в команду которой входит мужчина и женщина, каждый из которых пробежит полумарафонскую дистанцию. В этой категории соревнований награждаются три первых пары. Дополнительно будет награждена самая быстрая семейная пара.