На Кубани стартовал мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг

02.11.2016

Масштабное исследование проводится с 1 ноября по 1 декабря министерством экономики региона.

Как пояснили в ведомстве, мониторинг нацелен на выявление ключевых факторов, ограничивающих здоровую конкуренцию на рынках края, для последующего создания более комфортных условий для развития бизнеса, оказания поддержки и защиты предпринимателям региона.

Ответы жителей Кубани помогут проанализировать реальные возможности бизнеса на исследуемых рынках, спрогнозировать потребительские ожидания. Это позволит удовлетворить интересы участников экономической деятельности во всех отраслях экономики региона.

– Предлагаемый вниманию жителей края опрос строго конфиденциален. Все полученные данные будут использованы только в обобщенном виде. По итогам исследования будет разработан перечень мероприятий, направленных на развитие конкуренции и устранение административных барьеров, – подчеркнули в министерстве экономики края.

Принять участие в опросе можно на сайте ведомства.