Делегация Северского района приняла участие в работе Х краевого форума работников дошкольного образования «Современное развитие дошкольного образования Кубани», который проходил в г. Краснодаре 27-28 октября 2016 г.

02.11.2016

В первый день в новых детских садах г. Краснодара работали секции, посвящённые вопросам реализации ФГОС ДО. На секции № 3 был представлен опыт работы Северского района по формированию механизма эффективного взаимодействия органа управления образованием и детского сада для реализации ФГОС ДО.

Во второй день в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» проходило пленарное заседание, в котором приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А.Минькова, министр образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Т.Ю.Синюгина, представители федеральных образовательных центров, начальники управлений образования, руководитель Краснодарской краевой организации Профсоюза работников народного образования, руководители и педагоги детских садов, представители профессионального образования и депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, - всего более 400 делегатов.

Выступающие говорили о проблемных вопросах реализации федеральных образовательных стандартов, предлагали пути их решения.  В заключение министр Т.Ю.Синюгина призвала коллег приступить к реализации намеченных планов.