+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Семнадцатая сессия Совета

27.10.2016
Семнадцатая сессия Совета

В актовом зале районной администрации состоялось заседание очередной сессии Совета. В работе семнадцатой сессии Совета муниципального образования Северский районприняли участие глава района Адам Джарим, депутат ЗСК Андрей Куемжиев, старший помощник прокурора Юлия Роменская, заместители главы администрации муниципалитета, руководители служб и ведомств района, главы городских и сельских поселений. Вёл сессию председатель Совета МО Северский район Василий Попандопуло.

На повестке дня было несколько вопросов, в том числе и отчет начальника ОМВД России по Северскому району.

Отчет о работе Отдела МВД России по Северскому районупо борьбе с преступностью, охране общественного порядка и безопасности граждан в Северском районе за 9 месяцев 2016года представил Николай Синельников - начальник отдела МВД России по Северскому району, полковник полиции.

В докладе было отмечено, что за прошедший период в районе зарегистрировано 696 преступлений. Наблюдается значительное снижение общего количества тяжких, особо тяжких преступлений – 103, допущен рост таких преступлений данной категории, как умышленные причинения вреда здоровью 14.

За прошедший период текущего года на территории района террористических актов не допущено и преступлений, имеющих террористический характер не зарегистрировано, также не было зарегистрировано ни одного факта похищения людей. Не зарегистрировано преступлений экстремистской направленности, нет ни одного факта по ст. 209 УК РФ (бандитизм) и по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества). Преступлений, совершенных ОГ и ПС так же не зарегистрировано.

В отчетном периоде выявлено 16 преступлений по линии незаконного оборота оружия, преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия зарегистрировано 2.

В структуре преступности по-прежнему наибольшую долю 29,31% от общего количества преступлений составляют хищения, совершенные путем кражи 204 фактов, и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков 72 факта.

В отчётном периоде текущего года в Северском районе несовершеннолетними совершено 8 фактов уголовно-наказуемых деяний. Зафиксирован рост преступлений, совершенных в группе с участием взрослых 2. В общей структуре наблюдается снижение основных видов преступлений, совершенных несовершеннолетними.

На территории Северского района за 9 месяцев 2016 года зарегистрировано 82дорожно-транспортных происшествий, что на 17 меньше, чем в прошлом году за аналогичный период. При этом 20 человек погибло и 85 человек получили ранения различной степени тяжести. С участием детей зарегистрировано 4 ДТП, при котором 5 детей получили ранения различной степени тяжести.

По вине пешеходов зарегистрировано 3 ДТП, при которых погибли 2 человека и пострадал 1.

По вине водителей индивидуальных механических ТС зарегистрировано 74 ДТП, при которых 15 человек погибло и 81 пострадал. По вине водителей мототранспорта зарегистрировано 11 ДТП, при которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, 4 погибло.

Докладчик отметил, что в целом отдел показал достойные результаты работы по итогам девяти месяцев. Оценка деятельности отдела «положительная», сумма балов - 65,45 (в среднем по краю - 55,99). Северский отдел занял 2 место среди отделов края.

Решение важных и ответственных задач, возложенных на Отдел, осуществляется в тесном взаимодействии, как с государственными органами, так и институтами гражданского общества.

Доходная часть местного бюджета на 2016 год увеличена на 2685,9 тыс. рублей, по инициативе распределителей внесены изменения в решение Совета муниципального образования Северский район от 24 декабря 2015 года № 35 «О местном бюджете на 2016 год».

Как отметил заместитель главы администрации (начальник финансового управления) Дмитрий Гостев, доходы увеличены за счет безвозмездных поступлений из краевого бюджета 8915,5 тыс. рублей, из них:

-на осуществление отдельных государственных полномочий по предоставлению социальной поддержки отдельным категориям работников муниципальных физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей Краснодарского края отраслей "Образование" и "Физическая культура и спорт"- 47,0 т.р.;

- на осуществление отдельных государственных полномочий по выплате ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемным родителям за оказание услуг по воспитанию приемных детей - 4991,8 тыс. рублей;

-на осуществление отдельных государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Краснодарского края, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Краснодарского края – 4090,2 тыс. рублей.

Поправки в решение Совета от 24 декабря 2015 года № 35 «О местном бюджете на 2016 год» были приняты депутатами за основу и в целом.

На повестку были вынесены вопросы имущественного характера: «О списании здания склада, расположенного по адресу: станица Новодмитриевская, улица Чапаева, 55, находящегося в оперативном управлении МБДОУ ДС №5 станицы Новодмитриевской муниципального образования Северский район» и «О передаче нежилого здания, расположенного на земельном участке по адресу: станица Северская, улица Советская, 33 б, следственному управлению следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в безвозмездное пользование».

В целях поощрения сотрудниковИнспекции Федеральной налоговой службы по Северскому району Краснодарского края в связи с профессиональным праздником Днем работника налоговых органов Российской Федерации и поощрения сотрудников  Отдела МВД России по Северскому району в связи с профессиональным праздником с профессиональным праздником Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации депутатским корпусом единогласно приняты проекты решений «О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Совета муниципального  образования Северский район».

Совместное рассмотрение поднятых вопросов и поиск решений были рассмотрены в ходе заседаний постоянных комиссий Совета депутатов, где с народными избранниками встречались начальники и специалисты управлений администрации муниципального образования Северский район, в чью компетенцию входят данные вопросы.

Завершилась сессия вручением почетной грамоты председателю Совета Ильского городского поселения Северского района, заведующему филиалом Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Краснодарский политехнический техникум» за заслуги в муниципальной и общественной  деятельности, совершенствовании нормативной правовой базы муниципального образования Северский район Егорову Альфреду Дмитриевичу.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!