+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание

24.10.2016
Планерное совещание

Глава района Адам Джарим провел совещание и первый вопрос в повестке дня был о состоянии жилищно-коммунального комплекса на территории городских и сельских поселений и о ходе проведения отопительного сезона на территории Северского района.

- Задолженность теплоснабжающего предприятия МХО ООО «Тепловые сети» за потребленный газ, привела к срыву начала отопительного сезона. Долги в сумме 78 млн. рублей не позволили произвести пуск газа в установленные сроки -  15 октября. Частичное отсутствие тепла в многоквартирных домах, а также в ряде детских садов и школ привели к массовому обращению жителей нашего района, как в районные службы, так и в администрацию Краснодарского края. Бесперебойное обеспечение населения жилищно-коммунальными услугами, предоставление услуг соответствующего качества является приоритетной задачей. К сожалению, в этом году с этой задачей не справились. И сегодня в работе нашего совещания нам необходимо оценить реальное положение дел и то, на что нужно обратить особое внимание, - открыл совещание глава муниципалитета.

«О ходе проведения отопительного сезона на территории Северского района с докладом выступила Алина Сиренко - начальник управления по координации работы жилищно-коммунального комплекса. В своем выступлении она отметила, что в целях организации отопительного сезона 2016-2017 годов и поддержания надлежащего температурного режима в жилых и общественных зданиях на территории муниципального образования Северский район подготовлено постановление администрации муниципального образования Северский район от 07.10.2016 года №1173 «О мерах по организации отопительного сезона 2016-2017 годов на территории муниципального образования Северский район».

Главам сельских и городских поселений рекомендовано организовать в населенных пунктах работу по тепло- и газо-снабжению населения, а также снабжение населения топливом, принять в установленном законом порядке муниципальные правовые акты о начале отопительного периода.

14 октября 2016 года правовые акты о начале отопительного периода в сельских и городских поселениях с 15 октября 2016 года были предоставлены в администрацию МО Северский район.

Пуск котельных в срок произведен только по двум теплоснабжающим предприятиям: ООО «Юг-теплосервис» и МУП «Новодмитриевское ЖКХ». Теплоснабжающее предприятие МХО ООО «Тепловые сети», имеющее задолженность за потребленный газ в сумме 78 082,663 тыс. рублей, имело ограничение в подаче газа.

МХО ООО «Тепловые сети» в соответствии с планом мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов проведены работы по ремонту котельного оборудования и тепловых сетей. Котельные были готовы к подаче теплоносителя.

15 октября 2016 года МХО ООО «Тепловые сети» произведен пуск 9 котельных из 21 (те котельные, на которых осуществлялась подача горячей воды).

15,16 и 17 октября 2016 года из 61 котельной запущено было 49, тем самым тепло было подано на 105 многоквартирных домов из 152 (47 МКД были без тепла, в основном Черноморское городское поселение).

18 октября 2016 года было получено разрешение на пуск газа от ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и произведен запуск оставшихся 12 котельных.

- Основное количество обращений по вопросу отсутствия тепла поступило в единую диспетчерскую службу администрации района, а так же в администрацию Краснодарского края 17 октября 2016 года, в основном от жителей поселка Черноморского. В настоящее время котельные работают в соответствии с температурным графиком, - подвела итог Алина Сиренко.

Далее главы поселений доложили о выполненных на их территориях работах по подготовке к ОЗП.

Следующие доклады прозвучали от начальника управления образования Любовь Мазько, исполняющего обязанности начальника управления культуры Дианы Панаховой, главного врача МБУЗ СР «Северская ЦРБ» Манолиса Ананикова, в которых они отметили большой объем проведенных работ по подготовке к отопительному сезону. Все социальные учреждения входят без долгов по коммунальным платежам. В эти дни все учреждения получают тепло, а температура воздуха в помещениях соответствует нормативным требованиям.

Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Алексей Васильев рассказал присутствующим о мерах по обеспечению безопасности населения Северского района на водных объектах в зимний период 2016-2017 годов.

О качестве оказания государственных и муниципальных услуг МБУ МО СР «МФЦ» совместно с органами власти, своевременное поступление и выдача результатов государственных и муниципальных услуг гражданам сообщил Виталий Костенко, директор МУМО Северский район «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг».

Были рассмотрены и другие вопросы, в том числе и о наведении санитарного порядка на территориях поселений.

В заключение совещания глава района напомнил коллегам о том, что каждый несет персональную ответственность за качество и своевременность реализации мероприятий по прохождению отопительного сезона и осенне-зимнего периода в целом.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!