Наши победители

19.10.2016
Наши победители

Юные учёные из школ Северского района достойно выступили на зональном этапе научной конференции «Эврика Юниор-2016», прошедшем в Абинске.

Весь прошлый год ребята разрабатывали исследовательские проекты, участвуя в районных этапах «Эврики». Проводили эксперименты, исследования, опросы, лабораторные опыты, изучали полученные данные, обрабатывали статистику. К своим выступлениям каждый участник подготовил презентацию с результатами работы.

14 ребят из Северского района соревновались со школьниками из пяти муниципалитетов Краснодарского края.

Итоги конкурса порадовали: 12 призовых мест, из которых четыре победителя, семь призёров и три лауреата.

Победителями зонального этапа конкурса стали Михаил Зубов, Дамир Гариев, Екатерина Титаренко, Елена Киселёва.

Дамира и Катю готовила к конкурсу в секциях биологии и социологии научный руководитель львовской школы № 27 кандидат педагогических наук Оксана Замалядинова. Свои работы эти ребята защищали самостоятельно, пока их руководитель находилась в жюри в других секциях.

Теперь победителям и призёрам предстоит защищать честь Северского района уже на краевом этапе на межрегиональной научно-исследовательской конференции в Краснодаре.