+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

До конца 2016 года в муниципалитетах Кубани появится 11 новых котельных

18.10.2016
До конца 2016 года в муниципалитетах Кубани появится 11 новых котельных

Об этом сегодня сообщил руководителю Краснодарского края вице-губернатор Андрей Алексеенко в Калининском районе.

Вениамин Кондратьев и Андрей Алексеенко осмотрели котельную «Тополек» в станице Калининской. Одна из самых старых котельных в районе изначально отапливалась жидким топливом, в 1990-е годы была переведена на газ. В 2001 году на объекте была произведена реконструкция, установлено современное оборудование. Сегодня котельная отапливает детский сад на 260 детей и считается одной из лучших в муниципалитете.

Как отметил в ходе осмотра Андрей Алексеенко, до конца 2016 в рамках государственной краевой программы «Развитие топливно-энергетического комплекса» планируется заменить 11 источников теплоснабжения, они будут заменены на новые котельные с тепловыми сетями.

Модернизация котельных проводится в Новопокровском, Абинском, Отрадненском, Калининском, Щербиновском, Туапсинском районах, а также в Ейске и Сочи. Помимо этого уже завершена реконструкция и техническое перевооружение двух котельных в хуторе Белый Темрюкского района и станице Кущевской Кущевского района.

– 11 котельных в этом году – и дальше нужно двигаться в этом направлении. Тепло должно быть в школах и в детсадах, в квартирах людей. Этого никто не отменял. Нужно стараться максимально предупреждать ситуацию, не ждать, когда старые сети начнут рваться. Идти по пути, чтобы старое замещать новыми технологиями, современным оборудованием, тогда у жителей будет необходимое тепло в домах и на социальных объектах, – отметил по итогу осмотра Вениамин Кондратьев.

Напомним, сегодня в Калининском районе губернатор проводит совещание о готовности городов и районов края к осенне-зимнему сезону. В ходе рабочей поездки Вениамин Кондратьев посетил несколько котельных, обслуживающих дома и соцобъекты, побывал в детском саду хутора Бойкопонуры, в школе №2 станицы Калининской.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!