«Веселые шкварки»

18.10.2016
«Веселые шкварки»

Праздник народной еды состоялся в минувшую субботу в станице Азовской Северского района.

Гости фестиваля из городов и районов края, а также туристы из других регионов России познакомились с гастрономической культурой, обычаями и традициями русских, кубанских, молдавских, грузинских, осетинских и адыгских народов.

Кроме дегустации традиционных и современных блюд различных народов и этносов, в рамках праздника работало около десятка тематических зон. Своим творчеством гостей порадовали кубанские и адыгейские фольклорные коллективы, развернулась ярмарка фермерских товаров и изделий народных мастеров. Также были организованы различные интерактивные игры, конкурсы, кулинарные и творческие мастер-классы.