+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодаре состоялся товарищеский матч по футболу сборных России и Коста-Рики

11.10.2016
В Краснодаре состоялся товарищеский матч по футболу сборных России и Коста-Рики
По итогу встречи российские футболисты уступили соперникам со счетом 3:4.

За ходом игры на новом стадионе ФК «Краснодар» наблюдали почти 34 тысячи зрителей. В их числе – министр спорта РФ Виталий Мутко, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов.

Российские футболисты провели товарищеский матч в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира по футболу. Это была третья встреча сборной под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова.

Россияне не сумели обыграть национальную команду Коста-Рики, финальный счет – 3:4. У российской сборной отличились Александр Самедов и Артем Дзюба. За команду Коста-Рики отметились Рэндалл Асофейфа, Брайан Руис, автогол забил Василий Березуцкий.

На последних минутах назначенный пенальти реализовал игрок сборной Коста-Рики Хоэль Кэмпбелл.

Встреча с Коста-Рикой стала первым матчем, который прошел на новом стадионе ФК «Краснодар». Его строительство началось весной 2013 года. В конце сентября текущего года спортивное сооружение получило от комиссии Российского футбольного союза по лицензированию стадионов сертификат высшей категории. Новая арена вмещает 34291 зрителя, за безопасностью на стадионе следит 721 камера.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!