+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День рождения дружбы наших подопечных. Вместе с «Краем добра» Богдан Южанин отметил свой 5-летний юбилей.

10.10.2016
День рождения дружбы наших подопечных. Вместе с «Краем добра» Богдан Южанин отметил свой 5-летний юбилей.

Наши подопечные Оля Балакирева и Богдан Южанин видели друг друга только по телевизору. Они – герои программы «Край добра» на телеканале «Кубань 24», которым помогли неравнодушные жители региона. Историю Богдана мы рассказывали в апреле этого года. Когда ее увидела 6-летняя Оля, она очень переживала за мальчика и хотела с ним подружиться. Так и произошло.

В день рождения Богдана Оля приехала в Лабинск, в гости к мальчику с долгожданным подарком – железной дорогой и паровозиками из мультфильма «Томас и друзья». Вместе они собирали дорогу и путешествовали на игрушечных паровозах, обсуждали любимых героев из сказок, ездили на самокате и катались на качелях! А в перерывах между играми – Богдан угощал Олю праздничным тортом!

Оба ребенка страдают серьезными заболеваниями. У 5-летнего Богдана редкий диагноз - болезнь Девержи - это красный отрубевидный лишай. Из-за него он с ног до головы покрывается сыпью и волдырями. Это причиняет ребенку боль. Чтобы ее облегчить, постоянно нужны дорогостоящие препараты стоимостью порядка 140 000 рублей. Благодаря неравнодушным жителям региона Богдан обеспечен ими на целый год. И теперь малышу намного лучше.

- Эти минуты радости хорошо влияют и на здоровье сына, - рассказывает Снежана Южанина, мама Богдана. – Ребенок болеет, много времени проводит в больницах, и поэтому ему нужны такие встречи. А с Олей они очень подружились!

Раньше 6-летняя Оля тоже редко общалась со сверстниками и почти не выходила на улицу. Она уже перенесла больше 25-ти операций. А впереди многолетний курс дорогостоящего лечения. У девочки редчайшее генетическое заболевание - синдром Штурге-Вебера, его еще называют «поцелуем ангела» из-за красных пятен на теле. Это доброкачественны е сосудистые опухоли. Из-за них малышка могла лишиться зрения, у неё часто случались эпилептические приступы, но жители Кубани не остались в стороне и помогли ребенку, собрав после выхода программы «Край Добра» ей на лечение около полумиллиона рублей.

Этот день рождения - один из самых счастливых для 5-летнего Богдана. Подарки, шары, именинный пирог, но главное - внимание и весёлое общение, которое обещает вырасти в крепкую дружбу. Оля пригласила Богдана в гости на свой день рождения, который она будет отмечать 7 февраля! А он пообещал приехать!

Если и вы хотите помочь больным детям, вы можете отправить СМС со словом «Счастье» на номер 7715 или сделать пожертвование на нашем сайтеhttp://kraydobra .ru/children/how tohelp/


БФПД "Край добра"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!