Сочи – в тройке главных претендентов на победу в конкурсе Банка России

05.10.2016
Сочи – в тройке главных претендентов на победу в конкурсе Банка России

Народное голосование за символы России, которые будут изображены на новых банкнотах в 200 и 2000 рублей, продолжится до полудня 7 октября.

По состоянию на вечер 4 октября за Сочи отдали свои голоса более 342,6 тыс. человек.

– Шансы, что именно «Фишт» и «Роза Хутор» украсят новые купюры номиналом 2000 или 200 рублей, по-прежнему очень высоки. Разница с первым местом – Казанью – немногим более двух тысяч голосов, – отметили в администрации Сочи.

При этом разница с четвертым местом – Севастополем составляет более 10 тысяч голосов.

Напомним, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев призвал поддержать российскую олимпийскую столицу в финальном голосовании.

– Сочи соревнуется за место символа на новой банкноте РФ. Пока уступаем Казани. Мы готовы бороться за победу. Город ее заслуживает, – написал губернатор в своем микроблоге в «Твиттере».

Финальное голосование проходит на сайте Твоя-Россия.рф. До 12.00 7 октября можно отдать свой голос за Сочи.

В этот же день итоги конкурса подведут в эфире телеканала «Россия» и назовут двух победителей.