На Cочи Автодроме впервые пройдет Кубок Чемпионов Российской Дрифт Серии

05.10.2016
На Cочи Автодроме впервые пройдет Кубок Чемпионов Российской Дрифт Серии

На трассе, ежегодно принимающей Гран-при России Формулы 1, выступят лучшие российские и зарубежные гонщики – чемпионы РДС разных лет, победители региональных серий и участники международных соревнований.

– Подготовлена высокоскоростная и зрелищная конфигурация трассы, которая заставит работать на пределе возможностей как опытных дрифтеров, так и молодых пилотов, вступивших в борьбу за Кубок Чемпионов РДС 2016, – заявили организаторы турнира.

Наблюдать за гоночными сражениями зрители смогут с трибуны Т2, которая считается одной из самых популярных среди фанатов Формулы 1. Трибуна находится крутом 90-градусном повороте. Фанаты автоспорта станут свидетелями экстремального торможения дрифт-каров со скорости более 200 км/ч перед одним из самых сложных участков трассы.

Российская Дрифт Серия приедет на Сочи Автодром 21 и 22 октября.