Итоги участия муниципального образования Северский район в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016»

05.10.2016

В 2016 году Северский район в рамках Форума «Сочи-2016» заключил 7 соглашений по взаимодействию в сфере. В числе которых, три трехсторонних соглашения.

Планируемыми к реализации проектами стали:

1. Строительство торгового-развлекательного центра «Гагарин», инвестор ООО «Северский торговый центр», срок реализации проекта 2016 – 2020 г.г., планируется создание 100 новых рабочих мест.

2. «Модернизация ООО «Афипский НПЗ», II этап, III пусковой комплекс: «Комплекс Гидрокрекинга ООО «Афипский НПЗ»», срок реализации проекта 2014 – 2019г.г., планируется создание 254 новых рабочих мест.

3. «Расширение производства модульных котельных», инвестор                        ООО «РМНТК – Термические системы», срок реализации проекта 2016 – 2017г.г., планируется создание 360 новых рабочих мест.

4. «Строительство завода по производству форм для бетоноформовочных машин», инвестор ООО «Выбор  С», срок реализации проекта 2016 – 2021г.г., планируется создание 146 новых рабочих мест.

5. «Строительство завода по производству безалкогольных напитков», инвестор ООО «АСБ-ГРУПП», срок реализации проекта 2016 – 2017г.г., планируется создание 15 новых рабочих мест.

6. «Строительство осетрового хозяйства», инвестор ООО «Кубанский завод осетровых», срок реализации проекта 2016 – 2017г.г., объем инвестиций – 80 млн. руб., планируется создание 20 новых рабочих мест.

7. «Строительство завода по производству специй», инвестор                         ООО «Холдинг – Универсал», срок реализации проекта 2016 – 2017г.г., планируется создание 100 новых рабочих мест.

В рамках мероприятия, участники делегации муниципального образования Северский район провели ряд деловых встреч, в том числе, с губернатором Курганской области Алексеем Кокориными главой республики Тыва Шолбаном Валерьевичем Кара-оол по вопросам взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках работы форума «Сочи-2016» состоялось 24 деловых мероприятия, 4 сессии по направлению «Устойчивое экономическое развитие», 12 сессий по направлению «Инструменты регионального роста», 2 сессии по направлению «Развитие компетенций», 2 дискуссии в Case-зоне, а также награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития в субъектах РФ.

Впервые на форуме в Сочи был проведен Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив. На конкурс было направлено 302 заявки от 68 субъектов РФ.

В рамках культурной программы форума «Сочи-2016» прошли выставки, соревнования по хоккею, фигурному катанию, концерт на главной площади Олимпийского парка с участием Кубанского казачьего хора и группы «Чайф» и другие спортивные и культурные мероприятия.