Праздник народной еды «Веселые шкварки» состоится 15 октября в станице Азовской Северского района

05.10.2016

«Это народный праздник, смысл которого в том, что сельские жители Северского района приглашают соседей из других муниципалитетов в гости. Наш фестиваль о связи культуры и гастрономии, а также о том, что каждая территория уникальна», — цитирует организатора проекта Светлану Копылову интернет-портал «Кубань 24».

Для гостей мероприятия организуют около десяти тематических зон, где будет представлена гастрономическая культура, обычаи и традиции русских, кубанских, молдавских, грузинских, осетинских и адыгейских народов.

Также запланированы выступления кубанских и адыгейских фольклорных коллективов, ярмарка фермерских продуктов и предметов народного творчества.