В Атамани состоится праздник традиционных блюд кубанской кухни

05.10.2016
В Атамани состоится праздник традиционных блюд кубанской кухни

В ближайшую субботу, 8 октября, выставочный комплекс ждет гостей на краевой гастрономический фестиваль «Картопля цэ ны цыбуля».

Торжественное открытие праздника состоится в 11.00 у хаты «Станичное правление» с участием творческих делегаций из всех муниципалитетов края.

Гости фестиваля смогут увидеть – а главное попробовать – блюда традиционной кубанской кухни из картошки и лука. Свои вкусные версии представят кулинары из городов и районов Кубани.

Как рассказали в краевом министерстве культуры, в рамках фестиваля будет также организована насыщенная культурная программа: выступления самодеятельных творческих коллективов и исполнителей из разных уголков Кубани, экскурсии по подворьям Атамани, выставки и мастер-классы по народным художественным промыслам и ремеслам, народные игры, конкурсы и развлечения.