На Кубани подвели итоги работы муниципалитетов в 2015 году

05.10.2016
На Кубани подвели итоги работы муниципалитетов в 2015 году

Итоги оценки изложены в сводном докладе «О результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Краснодарского края за 2015 год». Документ был утвержден на заседании краевой Экспертной комиссии.

По результатам оценки лучшие показатели среди городских округов продемонстрировали Новороссийск, Краснодар, и Сочи, а среди муниципальных районов – Славянский, Динской, Белореченский, Северский и Кореновский.

Исследования проводятся в соответствии с Указом Президента РФ «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

В целях реализации федерального и краевого законодательства в ноябре и декабре 2015 года проведены социологические опросы населения во всех городских округах и муниципальных районах Краснодарского края по вопросам их социально-экономического развития.