+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

С днем образования гражданской обороны

03.10.2016
С днем образования гражданской обороны

Основой действующей системы гражданской обороны страны послужила сформированная в тридцатые годы прошлого столетия местная противовоздушная оборона (МПВО), главными задачами которой явились защита тыла от ударов с воздуха и проведение необходимой оборонно-массовой работы среди населения (4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР и утверждено положение о ней).

Первоначальным назначением гражданской обороны была защита мирного населения в условиях военных действий, но сегодня круг решаемых ею задач значительно расширен.

В современных условиях она решает широкий спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей от опасностей мирного и военного времени. Силы и средства гражданской обороны постоянно привлекаются к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

Сегодня гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

В связи с 84-й годовщиной дня образования гражданской обороны отдел по делам ГО и ЧС администрации Северского района поздравляет всех ветеранов гражданской обороны, лиц уполномоченных на решение задач гражданской обороны и гражданский персонал с праздником, желает крепкого здоровья и надеется, что и в дальнейшем мы будем укреплять нашу гражданскую оборону и умело защищать население от чрезвычайных ситуаций.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!