+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Почти 600 тысяч детей отдохнули этим летом в Краснодарском крае

27.09.2016
Почти 600 тысяч детей отдохнули этим летом в Краснодарском крае

За три летних месяца 2016 года в крае всеми формами отдыха, оздоровления и детско-юношеского туризма охвачено более 420 тысяч кубанских детей и 180 тысяч – из регионов страны и других государств, сообщила и.о. начальника управления оздоровления и отдыха детей министерства труда и социального развития Краснодарского края Виктория Чубасова.

Представитель ведомства также отметила, что всего за год в крае всеми формами отдыха и оздоровления будет охвачено не менее 760 тысяч детей.

На Кубани в 2016 году объем средств на оздоровительную кампанию составит более 3,3 млрд рублей, что на 27 млн рублей больше, чем в 2015 году.

– Средства направляются на приобретение путевок, предоставление родителям социальных выплат, гранты организациям, субсидии муниципальным образованиям, – прокомментировала Виктория Чубасова.

Особое внимание, как и прежде, уделено оздоровлению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Речь идет о детях-инвалидах, ребятах из малообеспеченных семей, сиротах, а также детях, оставшихся без попечения родителей. Как подчеркнула Виктория Чубасова, планируется, что в 2016 году организованными формами отдыха, оздоровления, а также детско-юношеским туризмом будет охвачено не менее 99 тысяч таких детей.

Всего в этом году будет приобретено более 28 тыс. путевок, из них 17 580 путевок – для детей, нуждающихся в особой заботе государства.

Кроме предоставления бесплатных путевок, министерство труда и социального развития Кубани активно ведет работу по предоставлению социальных выплат и грантов за самостоятельно приобретенные путевки родителям и организациям, сотрудниками которых являются родители. В краевой госпрограмме «Дети Кубани» на эти цели предусмотрено в этом году 40,6 млн рублей.

За 9 месяцев 2016 года социальные выплаты уже получили более 2 140 родителей и законных представителей за 2160 кубанских детей.

– Также за счет средств краевого бюджета муниципалитетам ежегодно предоставляются субсидии на софинансирование мероприятий по организации отдыха детей в каникулярное время, – сообщила в ходе круглого стола и.о. начальника управления оздоровления и отдыха детей министерства труда и социального развития Краснодарского края Виктория Чубасова.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края



<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!