+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное заседание

26.09.2016
Планерное заседание

Идут последние приготовления к запуску тепла и в социальных объектах района - школах, детсадах, медучреждениях, но к началу отопительного сезона и они будут закончены. Продолжают еще коммунальщики проводить работы и на отдельных участках тепловых сетей.

По первому вопросу «Перечень случаев использования земель без предоставления  земельных участков и установления сервитута» выступила исполняющий обязанности начальника управления имущественных отношений Елена Юрченко. В своем докладе она подробно остановилась на изменениях в Земельном кодексе Российской Федерации, вступившим в законную силу с 1 марта 2015 года, где законодателем определены случаи и основания для использования земель или земельных участков, без предоставления земельных участков и установления сервитута. Использование таких земель осуществляется на основании разрешения уполномоченного органа, при этом, у лица, в отношении которого оно принято, не возникает право на строительство или реконструкцию объектов капитального строительства.

На основании Земельного кодекса РФ, постановления Правительства Российской Федерации предусмотрена выдача разрешения на использование земель или земельных участков для определенных целей. Так же на территории субъекта РФ Краснодарский край приняты постановления главы администрации (губернатора), согласно которого отраслевыми ведомствами и структурами края приняты соответствующие нормативные правовые акты, утверждающие форму заявления и перечень документов, необходимых для рассмотрения подобного заявления.

Исполняя требования действующего земельного законодательства в 2015 году администрацией муниципального образования Северский район в целях оказания правовой поддержки поселениям разработан и согласован в прокуратуре Северского района проект административного регламента по использованию земель или земельных участков без предоставления земельных участков и установления сервитута. Данный проект направлен в органы местного самоуправления поселений и принят всеми поселениями без исключения.

Данная норма позволяет осуществлять распоряжение земельными участками в упрощенном порядке, т. е. без проведения кадастровых работ по формированию земельного участка на местности лишь при наличии схемы расположения земельного участка на кадастровом плане, что позволяет заинтересованным лицам сократить сроки при оформлении документов. Вместе с тем, лицам, ведущим торговую деятельность, а именно сезонную торговлю достаточно подать заявление в орган местного самоуправления поселения о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта, включенного в утвержденную схему подобных объектов по муниципальному району.

О подготовке животноводческих ферм к зимовке 2016-2017 годов присутствующим сообщил Анатолий Гинтов, главный специалист отдела развития технологий в растениеводстве и животноводстве. В районе  ведутся  работы по подготовке животноводческих помещений к зимовке скота и  в оставшийся период времени    руководителям сельхозпредприятий, главам крестьянских (фермерских) хозяйств необходимо привлечь все силы и средства для ремонта животноводческих помещений. По состоянию на 1 сентября численность крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях района составила 3381 головы. Поголовье коров на протяжении 5 лет не снижается, более того за два последних года увеличилось на 85 голов.

 

 

О наведении санитарного порядка в  Шабановском, Михайловском, Львовском и Григорьевском поселениях рассказали руководители этих территорий. Главы городских и сельских поселений рассказали о работах, проводимых в настоящее время по благоустройству, так в настоящий момент продолжается покос сорной растительности, грейдирование и отсыпка дорог, нарезание ливневок, особо выступающие отмечали подготовку к зиме, – работы идут по графику и будут выполнены в срок, - резюмировали докладчики.

На заседании рассматривались и другие вопросы местного значения. 

Подводя итоги совещания, Адам Джарим отметил, что подготовка к зиме  требует особой концентрации и координации усилий всех руководителей.

По окончанию совещания были озвучены мероприятия предстоящей недели и определены задачи для задействованных в них служб.

 

 

 

 

 

 

 

<!-- EndFragment -->


 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!