+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На «Кубанской ярмарке» проведут финансовый ликбез для малых сельхозпроизводителей

26.09.2016
На «Кубанской ярмарке» проведут финансовый ликбез для малых сельхозпроизводителей

В «Кубанской ярмарке» примут участие около тысячи малых сельхозпроизводителей, владельцев личных подсобных хозяйств и ремесленников региона. Ожидается, что выставку посетят порядка 200 тысяч жителей Кубани. Визуально экспозиция будет разделена на семь кластеров: виноделие и агротуризм, животноводство, пчеловодство и другие.

Как отметил заместитель губернатора края Сергей Алтухов, в рамках ярмарки предусмотрена насыщенная деловая программа.

– Пройдут круглые столы по повышению финансовой грамотности представителей малых форм хозяйствования в АПК, вопросам государственных мер поддержки малого и среднего бизнеса, инноваций в сельском хозяйстве и многому другому, – пояснил вице-губернатор.

В рамках культурной программы запланированы выступления Кубанского казачьего хора, творческих коллективов региона. Также на сцене выставки состоятся презентации экономического потенциала 10 районов края.

–Личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства презентуют свою продукцию, представят свои достижения в садоводстве, виноградарстве, промышленном рыболовстве, животноводстве, – подчеркнул вице-губернатор Андрей Коробка. – Кроме того, мы ввели новый кластер, который необходим для наших аграриев – речь идет о презентации сельскохозяйственной техники для малых хозяйств.

Напомним, что VI Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» состоится с 6 по 9 октября 2016 года в комплексе «Экспоград Юг».

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!