+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Свою мечту исполним сами»

23.09.2016
«Свою мечту исполним сами»

В преддверии «Года экологии» по инициативе общественного экологического движения «Зеленая Россия» субботник назван «Страна моей мечты!».

В Северском районе субботник состоялся на кануне «Дня знаний» участие приняли предприятия, организации жители района.

Так же в акции принимали активное участие все образовательные учреждения района. В течении сентября школьники на ровне со взрослыми были объединены общей идеей – сделать район чистым, ухоженным и уютным.

Активно приняли участие дети экологи Районной Детской Общественной Экологической Организации «Радуга» на территории сельских и городских поселений детьми выполнены различные виды работ и мероприятий: уход за аллеями «Лес Победы», уборка прибрежных зон малых рек Северского района, расчистка родников, проведение экологических десантов на экологических тропах, уборка территорий у памятников воинам Великой Отечественной войны находящихся в парках и лесных зонах района, проведён мониторинг зеленых насаждений в населенных пунктах.

Отрядами туристов экологов проведены экологические походы экспедиции, во время которых организована расчистка полян от сухих веток и мусора.

В образовательных учреждениях проведены викторины, эко-уроки, конкурсы плакатов и рисунков «В защиту природы».

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!