В Атамани пройдет фестиваль традиционной выпечки

22.09.2016
В Атамани пройдет фестиваль традиционной выпечки

На сценической площадке «Майдана» в течение всего фестивального дня будет идти яркий красочный концерт лучших самодеятельных коллективов Кубани. На подворьях гостей комплекса ждут народные игры, конкурсы и развлечения, рассказали в краевом министерстве культуры.

В «Хате Атаманочки» рукодельницы со всего края будут проводить мастер-классы, в ходе которых любой желающий сможет изучить традиционные и современные техники изготовления предметов быта, игрушек и других изделий декоративно-прикладного искусства.

Оригинальные и традиционные рецепты приготовления пирожков будут представлены на подворьях города Армавира, Абинского, Северского, Красноармейского, Белореченского, Кущевского, Кавказского, Калиниского, Щербиновского, Павловского, Лениградского, Славянского районов.

Кроме того, пройдут мастер-классы по приготовлению различных видов традиционной выпечки, а также дегустации.