+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодаре отметили День Краснодарского края

18.09.2016
В Краснодаре отметили День Краснодарского края

На площади выступили самодеятельные коллективы, были организованы различные интерактивные площадки и презентационные инсталляции министерств и ведомств края, а также всех муниципальных образований.

Здесь можно было увидеть первый в России мотоцикл для тушения пожаров, получить автограф участников Олимпийских игр, консультацию специалистов службы занятости.

Участники праздника смогли увидеть парад киногероев, посвященный Году российского кино, театрализованную постановку об истории Кубани, парад современной сельхозтехники. В финале праздника состоялся концерт лучших творческих коллективов края.

Чтобы праздничную программу увидели как можно больше краснодарцев и гостей города, все происходящее транслировалось на большие экраны, установленные на Театральной площади.

Руководитель региона поздравил жителей Кубани с праздником 79-й годовщины образования Краснодарского края.

Обращаясь к жителям и гостям, собравшимся на Театральной площади Краснодара, губернатор отметил, что День Краснодарского края – это праздник тех, чья жизнь и судьба неразрывно связана с Кубанью.

– Здесь наш дом, наши семьи, могилы предков, здесь – сегодняшняя жизнь и наше будущее. Мы ощущаем связь поколений и времен, помним, как 224 года назад на эту землю ступили казаки. Но будут ли помнить потомки то, что мы сделали для края? Будут стыдиться или гордиться? Это целиком и полностью зависит от нас. Сильная, уверенная Кубань – вот наша основная задача и цель, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что все достижения, которыми гордится регион, были бы невозможны без жителей Кубани, которые делают ее красивой, современной и развивающейся, сохраняют духовность и нравственность в обществе, передают обычаи и традиции новым поколениям.

– Мы хотим жить в крае, где комфортно и безопасно, где, благодаря таланту и честному труду, люди добиваются успеха. Но к этой цели нужно идти вместе, потому что по одиночке мы ничего не сможем. Наш регион сильный потому, что здесь живут сильные люди. Уверен, мы сделаем нашу Кубань процветающей, только надо верить в свои силы, верить в то, что сообща мы все сможем, – заключил руководитель региона.

 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!