+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«МАЛАЯ РОДИНА – ОСНОВА ДЕРЖАВЫ»

15.09.2016
«МАЛАЯ РОДИНА – ОСНОВА ДЕРЖАВЫ»

На Юге России реализуется Комплексная межрегиональная программа «МАЛАЯ РОДИНА – ОСНОВА ДЕРЖАВЫ». Проект направлен на повышение гражданской активности молодежи, включение ее в работу социально-ориентированных организаций и объединений, волонтерскую деятельность, в том числе экологической направленности. В проекте принимают участие граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет.

В рамках Программы будет организован и проведен образовательный блок «Полигон знаний и навыков», который включает ряд клубов и мастер-классов с участием авторитетных и успешных людей России (политики, бизнесмены, общественные деятели и пр.), в т.ч. представителей Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ». Второй частью образовательного блока станет туристический поход с посещением природных, археологических памятников и памятных мест Великой Отечественной войны, проведением акций, спроектированных участниками мероприятия.

Тематика занятий и мастер-классов:

- избирательный процесс, избирательные права граждан, участите общественных объединений в выборах;

- профилактика религиозного и национального экстремизма;

- юридические основы деятельности общественных объединений;

- профилактика политического экстремизма;

- поддержка социально- ориентированных общественных организаций;

- экологическая культура и бережное отношение к природе и др.

Участие в Программе осуществляется за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с рапоряжением Президента Российской Федерации от 05 апреля 2016 года № 68 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Образовательный блок «Полигон знаний и навыков» с участием представителей регионов Юга России пройдет с 19 по 27 сентября 2016 года на территории Базы отдыха «Родничок», расположенной в с. Безымянное муниципального образования город-курорт Горячий Ключ Краснодарского края. Место окончания туристического маршрута – п. Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края.

В г. Краснодар участники Программы добираются самостоятельно. Проезд от г. Краснодара до места проведения мероприятия и обратно – за счет ОО МОПД «Держава». Проживание и питание за счет принимающей стороны.

Программа смены включает в себя:

- с 19 по 23 сентября 2016 года – проведение мастер-классов и обучающих мероприятий База отдыха «Родничок» с. Безымянное – п. Новомихайловский (город-курорт Горячий Ключ);

- с 23 по 26 сентября 2016 года – поход, с. Безыменное - п. Новомихайловский;

- 27 сентября 2016 года – отъезд участников из п. Новомихайловский Туапсинского района.

Для более подробной информации просьба обращаться в управление по молодежной политики тел. 2-22-61.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!