+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Бесценный подарок для Милены Рыбкиной!

15.09.2016
Бесценный подарок для Милены Рыбкиной!

На днях нашей подопечной Милене Рыбкиной из Туапсинского района исполнилось 16 лет. Благодаря Вам этот день рождения стал для нее по-настоящему особенным. Почти год назад девочка едва выжила после страшной автомобильной аварии, которая разделила ее жизнь на «до» и «после». Умница и красавица Милена оказалась прикована к инвалидной коляске.  Она никого не узнавала, ничего не помнила и не понимала. Девочка получила сложнейшую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга, перенесла несколько операций, месяц лежала в реанимации. За ее жизнь боролись врачи и молились любящие родители. Для того, чтобы поставить Милену на ноги, ей был необходим курс лечения, стоимостью порядка 650 000 рублей.

Историю девочки мы рассказывали в День защиты детей на телеканале «Кубань 24». И благодаря жителям края, в том числе туапсинцам, которые не остались равнодушны к трагедии своей землячки, необходимая сумма для лечения ребенка была собрана. После курса лечения Милена, у которой в графе диагноз значилось вегетативное состояние, добилась колоссальных успехов. Она заново научилась держать предметы, говорить, а самое главное – ходить!

И уже 1 сентября, несмотря на долгие месяцы лечения и реабилитации, Милена сама смогла пойти в школу, где ее с нетерпением ждали одноклассники и учителя. Свое 16-летие она тоже встретила в кругу родных, друзей и одноклассников. Они сделали Милене сюрприз и все вместе пришли к ней в гости с шариками и подарками. Как поделилась с нами Милена, самый главный и самый бесценный подарок ей сделали люди, которых она совсем не знает. Именно Вы подарили девочке возможность жить заново и быть рядом с родными.

Задувая свечи на праздничном торте, именинница загадала свое самое главное желание – жить как раньше: ходить в школу, заниматься любимыми танцами и радовать родителей своими успехам. Милена хочет стать врачом и спасать жизни так же, как спасли ей!

Если вы хотите помочь больным детям, отправьте смс со словом «счастье» на номер 7715, а затем пробел и сумма пожертвования. Вы можете сделать пожертвование и прямо на сайте «Край добра»http://kraydobra.ru/children/howtohelp/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!