С начала года с помощью государственной службы занятости края трудоустроено 95 тысяч человек

13.09.2016

Уровень регистрируемой безработицы на Кубани снизился и составляет 0,6 процентов, сообщает министерство труда и социального развития Краснодарского края.

На данный момент официально безработными в центрах занятости населения по краю зарегистрировано 16 300 человек. За 9 месяцев текущего года с целью поиска подходящей работы в центры занятости населения обратились более 130 тысяч человек. Из них было трудоустроено 95 тысяч граждан. Около шести тысяч человек приняли участие в оплачиваемых общественных работах, еще четыре тысячи безработных были направлены на бесплатное профессиональное обучение.

–У кубанцев популярен такой способ поиска работы, как посещение ярмарок вакансий. В них уже приняли участие более 89 тысяч человек, – отметили в региональном министерстве труда и социального развития.

Также специалисты министерства сообщили, что 30 сентября стартует краевая акция «Планета ресурсов», в рамках которой одновременно во всех муниципалитетах пройдут полномасштабные ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. В Краснодаре ярмарка начнется 28 сентября, она станет самой большой. Ожидается, что свои вакансии предложат более 1000 работодателей со всего края.