+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

125 тысяч кубанских школьников станут зрителями Национального этапа WorldSkills-2017, который пройдет в Краснодарском крае

08.09.2016
125 тысяч кубанских школьников станут зрителями Национального этапа WorldSkills-2017, который пройдет в Краснодарском крае

О том, как регион готовится к чемпионату рабочих профессий, шла речь на краевом селекторе под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Открывая обсуждение, заместитель главы края напомнила, что Национальный чемпионат рабочих профессий WorldSkills Россия пройдет в Краснодарском крае с 16 по 21 мая 2017 года.

– Губернатор Вениамин Кондратьев поставил задачу провести Национальный этап в 2017 году на самом высоком уровне – как мы умеем, как уже провели полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в ЮФО в апреле этого года, – акцентировала Анна Минькова, обращаясь к руководству муниципалитетов и краевых ведомств.

Заместитель главы края также подчеркнула, что побывать на чемпионате и узнать о востребованных для экономики края профессиях должны как можно больше кубанцев – школьников и их родителей, студентов техникумов и колледжей, работодателей.

В свою очередь, министр образования, науки и молодежной политики края Татьяна Синюгина сообщила, что в соревнованиях Национального чемпионата в Краснодарском крае примут участие, как ожидается, почти три тысячи конкурсантов и экспертов из 85 регионов России.

Она также сообщила, что на уровне муниципалитетов будет организовано посещение мероприятий чемпионата учащимися школ. Зрителями станут 125 тысяч кубанских школьников.

– Ребята смогут лично увидеть на примере участников соревнований, насколько вырос сегодня престиж рабочих профессий, как они востребованы, – отметила Татьяна Синюгина.

Также министр сообщила, что к сопровождению мероприятий чемпионата планируется привлечь почти тысячу волонтеров из числа кубанских студентов.

– Прошу муниципалитеты отнестись максимально ответственно к подготовке к этому социально важному мероприятию, – акцентировала по итогам обсуждения Анна Минькова.

Вице-губернатор также отметила, что в организацию мероприятия необходимо активно включаться краевым отраслевым ведомствам, предприятиям реального сектора экономики края.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!