+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Подготовка к осенне-зимнему периоду и поэтапное повышение заработной платы работникам учреждений культуры

05.09.2016
Подготовка к осенне-зимнему периоду и поэтапное повышение заработной платы работникам учреждений культуры

Сегодня под председательством главы района Адама Джарима было проведено еженедельное совещание с представителями служб и ведомств муниципалитета.

На нем были подведены итоги подготовки района к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов, проанализирован ход выполнения майских Указов Президента Российской Федерации городскими и сельскими поселениями в части поэтапного повышения заработной платы работникам учреждений культуры по итогам 1 полугодия 2016 года.

Адам Джарим напомнил присутствующим, что к 1 октября должны быть завершены все работы и мероприятия.

- Забегая вперед, скажу – мы не должны идти в зиму со старыми долгами. Паспорт готовности к отопительному сезону 2016-2017 годов при непогашении сложившейся задолженности за газ району не выдадут. Обратите внимание на аварийные запасы материалов, на вызывающие опасения участки коммуникаций, - отметил глава района.

Об итогах подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов рассказала Алина Сиренко - начальник управления по координации работы ЖКК.

По этому вопросу доложили руководители предприятий ЖКХ и социальной сферы.

- Главам сельских и городских поселений необходимо взять под личный контроль подготовку к ОЗП объектов жизнеобеспечения, а так же работу, проводимую по погашению задолженности за потребленные энергоресурсы.

В целях недопущения сбоев в работе систем теплоснабжения в многоквартирном жилом фонде с непосредственным способом управления необходимо провести с жителями разъяснительную работу по обязательному заключению договоров и проведению работы по гидравлическим испытаниям внутридомовых систем отопления. В целом район должен получить паспорт готовности в сроки, установленные законом, и, не смотря на все трудности провести его безаварийно в штатном режиме, - подвел итог выступлений Адам Джарим.

Анализ выполнения майских Указов Президента Российской Федерации городскими и сельскими поселениями в части поэтапного повышения заработной платы работникам учреждений культуры по итогам 1 полугодия 2016 года провела Галина Куралесина, начальник управления культуры.

Согласно мониторинга по итогам 1 полугодия 2016 года составил 99,3% по отношению к 2015 году. Динамика темпа роста среднемесячной заработной платы работников основного персонала в целом положительная, то есть к концу года целевой показатель 100% должен быть достигнут. Всего на территории муниципального образования Северский район функционируют 52 учреждения отрасли «Культура», в том числе 27 клубных учреждений, 21 филиал библиотеки, кинотеатр, музей, парк и районный организационно-методический центр.

На планёрном совещании также были рассмотрены и другие вопросы.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!