+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Августовская конференция педагогической общественности Северского района

31.08.2016
Августовская конференция педагогической общественности Северского района

31 августа в доме культуры станицы Северской прошла районная конференция педагогической общественности по теме «Образование: будущее начинается здесь и сейчас»

Участниками конференции стали более 260 человек. Это руководители школ, гимназии, лицея, детских садов, домов детского творчества, детско-юношеских спортивных школ, подростковых клубов, дошкольных образовательных учреждений, Почетные граждане, молодые педагоги, пришедшие в этом году в образовательные организации после окончания ВУЗов и ССУЗов, родители.

Поздравлением с началом нового учебного годаоткрыл заседание глава муниципалитета Адам Джарим. В своем выступлении он сообщил, что в этом году 1 475 ребят пойдет первый раз в первый класс, а всего 12 790 школьников 1 сентября войдут в отремонтированные школы. Тысячи воспитанников образовательных учреждений Северского района увидят обновленные классы, холлы, столовые и спортивные залы.

«Современная школа – это счастливые и здоровые дети, высокопрофессиональные педагоги, психологически комфортная обстановка, громкие победы в районе, крае, России.   Какой хотят видеть современную школу родители? Это школа, где ребенок чувствует себя уютно и комфортно, где он ощущает себя успешным человеком независимо от полученных отметок. Именно в школе человек начинает строить свою маленькую карьеру, которая возможно и откроет перед ним двери в дальнейшую, новую жизнь.      Сегодня школа - это учителя, открытые ко всему новому, понимающие детскую психологию и особенности развития школьников, хорошо знающие свой предмет. И задача учителя - помочь ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми. Чуткие, внимательные и восприимчивые к интересам школьников, открытые ко всему новому учителя - ключевая особенность школы будущего. От вас, учителей, зависит, какой будет наша новая современная школа, - отметил Адам Джарим.

Поздравила и поблагодарила участников конференции заместитель главы администрации Марина Наумейко.

В своем выступлении начальник управления образования Любовь Мазько остановилась на актуальных вопросах развития системы образования Северского района. Говоря о результатах работы и планах на предстоящий учебный год, она рассказала о достижениях, которыми гордится не только наш район, но и край.

По итогам проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам победителями стали 67 учащихся. На региональном этапе Всероссийской олимпиады 22 учащихся общеобразовательных организаций Северского района стали призёрами.

Также в своем докладе Любовь Мазько сообщила результаты сдачи ЕГЭ на территории района.Высокие баллы, полученные выпускниками на ЕГЭ, - это гордость педагога-наставника, школы и всего района. Из 340 выпускников 226 человек получили в сумме от 160 баллов ЕГЭ по двум обязательным экзаменам – русскому языку и математике.По результатам единого государственного экзамена 3 выпускника получили 100-балльный результат. А выпускник лицея п. Афипского Михайлов Александр получил 100-балльный результат дважды – по физике и химии.По эффективности участия наших ребят в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников и в региональных олимпиадах в течение 3-х лет Северский район занимает 9 место среди муниципальных образований Краснодарского края.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!