Сход в Смоленском поселении

31.08.2016
Сход в Смоленском поселении

Сегодня сход граждан состоялся в станице Смоленской, в котором приняли участие Председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло, заместители главы администрации, специалисты служб и ведомств района, представители силовых структур, глава Смоленского сельского поселения Александр Минеев, руководители органов территориального общественного самоуправления и жители поселения.

Глава Смоленского сельского поселения Александр Минеев отчитался перед гражданами о распределении бюджета за первое полугодие 2016 года. В поселении были заменены: забор на территории кладбища, плитка на монументах. Силами администрации и жителями были заменены старые трубы на пластиковые, установлены площадки под мусорные контейнеры, осуществлен ямочный ремонт и грейдирование дорог, установлен автобусный павильон, производилась отчистка кюветов, отремонтировано уличное освещение, установлены детские игровые площадки. Завершая выступление Александр Минеев поблагодарил жителей за активную помощь в благоустройстве поселения.

После выступлений главы сельского поселения каждый из присутствующих смог задать интересующий его вопрос.  Выделение земли под кладбище являлось самой обсуждаемой темой. Обсуждался вопрос об аварийном состоянии электрических столбов по дороге в станицу Крепостную.

На поступившие вопросы были даны детальные разъяснения на месте, а вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль