+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Районный субботник

29.08.2016
Районный субботник

27 августа на территории Северского района состоялся субботник, посвященный началу нового учебного года.

В наведении санитарного порядка приняли участие глава Северского района Адам Джарим, заместители главы администрации, специалисты различных служб и ведомств, главы городских и сельских поселений, руководители и работники предприятий района, а так же неравнодушные жители поселений.

В рамках мероприятия от мусора очищено 215 135,0 кв.м. улиц, парков культуры и отдыха, приведено в надлежащее санитарное состояние 91,5 км дорог, так же приведено в порядок и отремонтировано 19 придомовых контейнерных площадок, установлено 17 урн для сбора мусора в местах общего пользования, ликвидировано 47 стихийных свалок, отремонтировано 6 и построено 3 детских, спортивных площадки на придомовых территориях, вывезено 507 м3 отходов и мусора, приведено в порядок  13,6 км искусственных и естественных водоотводных систем.

В районном субботнике приняли участие более 7 тысяч человек.

Не стоит забывать, что  чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят. Культура поведения на улицах должна быть на порядок выше, чем сегодня. Этому должны способствовать как организационно-воспитательные мероприятия, так и меры административного воздействия на нарушителей.

Только вместе мы сможем сделать наш район чистым и уютным!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!