+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубаньэнерго информирует о подготовке распредсетей к зиме

29.08.2016
Кубаньэнерго информирует о подготовке распредсетей к зиме

В Краснодарском филиале ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний ПАО «Россети») с начала 2016 года к зиме подготовлено более 70% воздушных линий электропередачи (ВЛ), обеспечивающих электроснабжение сельских населенных пунктов Динского, Северского, Горячеключевского районов края и Теучежского, Тахтамукайского районов Республики Адыгея.

Протяженность отремонтированных ВЛ, напряжением 0,4-10 кВ составила более 120 км. Специалисты заменили порядка полутора тысяч изоляторов и более 250 стоек. Все работы выполнены хозяйственным способом, то есть собственными силами филиала.

Для надежного электроснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период энергетики расчистили от древесно–кустарниковой растительности более 52 гектаров трасс воздушных линий электропередачи 0,4 – 10 кВ.

Приведение просек в нормативное состояние позволяет избежать случаев падения деревьев на линии электропередачи, тем самым, повысить надежность работы электрооборудования.

– К сожалению, при выполнении программы по расчистке трасс и просек в ряде случаев специалисты сталкиваются с недопониманием значимости проводимых работ со стороны местного населения, – заметил директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Владимир Михайлов. – Важно понимать, что от падения на ЛЭП дерева, расположенного, например, на дачном участке или придомовой территории, могут остаться без света целые улицы и множество социально значимых объектов – больницы, школы, детсады.

В связи с этим Кубаньэнерго обращается к организациям, предприятиям, хозяйствам и жителям частного сектора с просьбой в преддверии зимы предпринять необходимые меры для обрезки ветвей деревьев, растущих на прилегающих территориях и находящихся в охранной зоне линий электропередачи.

Для справки: охранная зона устанавливается вдоль воздушных линий электропередачи в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных в обе стороны для линий напряжением от 1 до 20 кВ – 10 метрами, 35 кВ – 15 метрами, 110 кВ – 20 метрами.

В ПАО «Кубаньэнерго» работает единая «горячая линия» 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.


Филиала ПАО "Кубаньэнерго" Краснодарские электрические сети

(группа компаний ПАО «Россети»)

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!