+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Открытие выставки-ярмарки в рамках художественного проекта «Яблочный Спас»

26.08.2016
Открытие выставки-ярмарки в рамках художественного проекта «Яблочный Спас»

19 августа в городском сквере имени маршала Г.К. Жукова города Краснодара состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки в рамках художественного проекта «Яблочный Спас».

Перед участниками и гостями мероприятия с приветственным словом выступил настоятель храма Рождества Христова отец Александр (Игнатов). Он поздравил всех православных с праздником Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и рассказал историю этого удивительного дня.

300 лучших мастеров и ремесленников Кубани – постоянных участников международных, всероссийских и региональных выставок и ярмарок декоративно-прикладного искусства и народных ремесел из 44 муниципальных образований края представили свои лучшие работы. Северский район в этом благородном деле представили мастера декоративно-прикладного искусства Галина Горбанева и Валентина Ломакина.

Особую праздничную атмосферу выставки-ярмарки создавали участники концерта -  лучшие творческие коллективы из муниципальных образований края. Среди них  Народный самодеятельный ансамбль народной песни «Воля» Северского дома культуры.

В аллеях сквера проводились интерактивные программы для детей и мастер-классы, работала ярмарка. Добрая традиция в день Яблочного Спаса – раздавать яблоки всем окружающим людям. Участники краевого праздника поддержали традицию и угощали всех гостей. 

 

Управление культуры

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!