+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Детский сад № 42

25.08.2016
Детский сад № 42

«Дети наше все!» - такой девиз у муниципального дошкольного образовательного учреждения, детский сад общеразвивающего вида № 42, станицы Северской, и в этом убеждаешься при его посещении.

Действительно, детский сад поражает чистотой, приятным педагогическим коллективом, и самое главное - образовательной средой, которая очень важна для развития детей. В детском саду 180 ребятишек, которые воспитываются в 5 возрастных группах.

Как рассказала заведующая дошкольным образовательным учреждением № 42 Наталья Беляева, в этом году был проведен текущий ремонт. Ремонт в детском саду проходил с 5 – 13 июня. Муниципалитет выделил средства, а воспитатели и родители проявили высокую активность в организации ремонтных работ. Результат данного труда - полностью обновленные группы. Многое удалось изменить, например, в младшей группе по-новому оформили спальню и столовую комнату,приобретено новое игровое оборудование.

За последние годы в ДОУ №42 поменяли забор, построили новыйтенневик, а с 29 августадетский сад закрывается на капитальный ремонт системы отопления, на эту работу выделены средства из муниципального бюджета, - добавила заведующая.

Доступность дошкольного образования — это удобные, современные, уютные и безопасные детские сады. В Северском районе при подготовке к новому учебному году во всех дошкольных учреждениях района был сделан текущий ремонт. Всего на подготовку учреждений выделено из местного бюджета около 2 миллионов. Качество работ, а также уровень подготовки дошкольных работников, систему безопасности и еще многое другое оценивала специальная комиссия.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!