+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В МФЦ Кубани расширят перечень услуг по «жизненным ситуациям»

18.08.2016
В МФЦ Кубани расширят перечень услуг по «жизненным ситуациям»

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг в Краснодарском крае. Совещание провел вице-губернатор Сергей Алтухов.

В заседании приняли участие руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по краю Виктор Колодяжный, начальник краевого управления по вопросам миграции ГУ МВД России Алексей Чебураков, директор регионального ГАУ «МФЦ» Денис Гусейнов, представители краевых министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи.

– Губернатор Вениамин Кондратьев поставил четкую задачу – обеспечить доступность и качество оказания государственных и муниципальных услуг в регионе, - отметил, открывая совещание, Сергей Алтухов. – Каждый житель Кубани должен иметь возможность получить услугу в МФЦ, независимо от его места проживания или нахождения. Нам необходимо развивать созданную инфраструктуру, организовать предоставление всех государственных и муниципальных услуг на ее базе, потому что МФЦ – это удобный график работы для людей, и комфортные условия получения услуг.

На Кубани создана одна из самых масштабных сетей многофункциональных центров в России, которая охватывает почти все население региона. МФЦ есть в каждом муниципальном образовании края, а это свыше 1300 окон. Сегодня жители могут получить государственную и муниципальную услугу, независимо от места прописки.

Также для удобства в перечне предлагаемых услуг в меню введен раздел «жизненная ситуация». Это набор государственных и муниципальных услуг, который способен решить проблему обратившегося человека в целом, не разделяя ее на отдельные части, отсылающие в различные ведомства.

На сегодняшний день жители Кубани уже могут воспользоваться услугами по таким «ситуациям», как «Открытие своего дела», «Перемена имени» и «Рождение ребенка». До конца 2016 года планируется организовать предоставление услуг еще по шести «жизненным ситуациям».


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Пресс-служба администрации Краснодарского края


<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!