+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Регион 93»

16.08.2016
«Регион 93»

Глава региона прибыл в Северский район, осмотрел территорию молодежного лагеря: мобильные паркур- и воркаут-площадки, пост Вахты памяти, выездной музей военных экспонатов, а также пообщался с представителями поисковых движений Кубани.

На встрече с участниками форума «Регион 93» губернатор Кубани обсудил современные молодежные увлечения.

Глава региона посоветовал подрастающему поколению отвлечься от мобильных телефонов и планшетов и больше времени уделять книгам.

– Есть великие писатели, которые отражали эпоху страны через свое мироощущение. Когда смотришь на этот исторический экскурс, невольно перекладываешь написанное в те времена на сегодняшний день. Перечитайте «Войну и мир» Толстого и посмотрите, что лежало в основе героизма нашего русского народа, что двигало Россией, почему мы победили, – обратился Вениамин Кондратьев к присутствующим.

По словам губернатора, силу духа русского человека можно почувствовать и через творчество Анны Ахматовой, которая даже в самые тяжелые для своей страны времена не оставила родину, была вместе с народом, переживала с ним трагедию своей страны.

– Это величайшего таланта женщина, которая шла до конца во всех своих начинаниях, – подчеркнул глава региона.

Также Вениамин Кондратьев обсудил с подрастающим поколением развитие движения КВН на Кубани. По его словам, те, кто принимает в нем участие – это, в первую очередь, активные люди, умеющие посмеяться над своими проблемами, над проблемами в экономике и над чиновниками в том числе.

– КВНу на Кубани быть и однозначно. Это та часть позитивной молодежи, которая может выйти на сцену и свободно говорить о пороках общества, высмеивать их, подчеркнуть их – и это повод им аплодировать, - отметил губернатор.

В этом году в смене также принимают участие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. В частности, это представители Молодежного движения глухих Кубани. В ходе общения с губернатором лидер организации Виктория Скворцова обратилась с просьбой провести в крае форум глухих и слабослышащих людей в следующем году. По ее словам, такое мероприятие будет способствовать более активному вовлечению людей с ограниченными возможностями здоровья в социальную и общественную жизнь, поможет им реализовать свой потенциал.

Вениамин Кондратьве поддержал данную инициативу, поручив вице-губернатору Анне Миньковой проработать организацию будущего форума. Предполагается, что он состоится в следующем году.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!