+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Быстрее, выше, сильнее!

15.08.2016
Быстрее, выше, сильнее!

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Ранним утром на стадионе «Олимп» станицы Северской спортсмены со всех уголков района представляли спортивные резервы своих поселений. Поприветствовали физкультурников: глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, заместитель главы администрации Абрек Наш, а так же начальник управления по физической культуре и спорту администрации МО Северский район – Сергей Клименко.

Открыли празднование вручением медалей, грамот, а так же благодарностей Министерства спорта РФ, губернатора края и главы муниципалитета за  внесенный вклад в спортивные достижения Северского района и в честь празднования Всероссийского Дня Физкультурника.

Программа праздника включала соревнования по десяти видам спорта: футболу, перетягиванию каната, гиревому и армспорту, смешанной (мужчины и женщины) легкоатлетической эстафете четыре по 100 метров, шахматам, стритболу и пляжному волейболу (мужчины и женщины),в которых приняли участие, как новички, так и спортсмены, добившиеся больших достижений на краевых, Российских и международных соревнованиях в различных видах спорта.

Прежде чем перейти к общекомандным результатам, хотелось бы отметить лидеров по видам. Итак, обладателями наград высшей пробы стали северские шахматисты и волейболистки-пляжницы, афипские легкоатлеты, армспортсмены и стритболисты, ильские канатчики, футболисты, волейболисты-пляжники и гиревики, а также новодмитриевские девушки-стритболистки.

Призовые места в общем зачёте присуждались командам по двум группам - для больших и малых поселений. В первой группе борьба за общекомандное «золото» была, как всегда, ожесточённой, и призовые места распределились с отрывом буквально в одно очко. Так, победителем стала сборная районного центра с 23 очками, на втором месте афипчане с 24 очками, на третьем - ильские физкультурники с общим числом очков 25.

Во второй группе поселений, хорошо выступив во всех видах программы, первое место завоевала сборная Смоленского СП. Азовчане завоевали «серебро», а сборная Черноморского поселения - «бронзу».

Отличная погода способствовала спортивным достижениям, и участники игры продемонстрировали хорошую физическую подготовку. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!